Статьи


Украшение свободных метров в помещении


Если ранее ремонт заключался только в отделке стен, пола и потолка, а также, размещении необходимой мебели, то сегодня, ремонт - понятие более широкое. Городские жители хотят не только уюта и красоты, но и функциональности.


Как можно сэкономить пространство?

К сожалению, не все люди могут позволить себе большую жилплощадь, которая бы разрешила воплотить самые смелые дизайнерские решения. Несмотря на это, даже небольшие квартиры могут удовлетворять всем потребностям жильцов, если сделать всё правильно. Существует множество способов зонирования пространства, которые позволят достаточно сильно сэкономить место. Некоторые из них являются неотъемлемой частью ремонта в небольшой квартире:


1. Наличие зеркал. Всем известно, что установив в комнате большие зеркала можно визуально увеличить пространство. Расширить помещение также может и натяжной потолок, который имеет эффект зеркального отражения.

2. Использование белого цвета и светлых тонов. Именно эти цвета смотрятся легко и воздушно, из-за чего комната будто бы становится больше и просторнее. Излюбленным приемом многих дизайнером являет "стирание границ", которого можно добиться, выполнив отделку стен и потолка в одном цветовом решении.

3. Компактность. Приобрести складным можно не только диван, но и стулья, столы, шкафы, полки и многое другое. Стоит сделать акцент на малогабаритной мебели. Благодаря совмещению работ инженера и дизайнера, на рынок мебели выходят различные компактные модели, которые могут вместить достаточно большое количество вещей. Именно такие предметы мебели идеально подойдут для вашей квартиры.

4. Функциональность помещения. Преимущественно стоит выбирать в помещение детали интерьера, которые способны выполнять несколько функций. Это весьма удобно, когда квартира небольшая. К примеру, барная стойка. Она может быть использована как обеденное место, а также, задействована как место для общения с друзьями. Подобные детали интерьера разграничивают зоны в помещении. Актуальна будет покупка дивана с ящиками, а также, столы и стулья в стиле матрешки.

5. Жадность. Используете с толком любое свободное пространство. Например, из балкона сделайте кабинет, а из зоны под лестницей, кладовую.


Воспользовавшись данными рекомендациями, ремонт может стать для вас не тяжким делом, а увлекательной игрой. Результатом данной игры станет комфортабельная, а главное, просторная жилплощадь, в которой каждый свободный метр будет задействован с толком. В противном случае, вы можете обратиться к профессионалам, сэкономив свои силы и время.


Обратно к списку статей
Ремонт квартир. Индивидуальный заказ. Дизайн проекты. Действует система скидок
Звоните: + 7 (495) 155-69-13 Пишите : ask@pomag.ru
ask@pomag.ru

Сделано компанией “Сотбит” 2014 год

Яндекс.Метрика
© 2016 ЧестноРемонт