Статьи


Правильные шторы


Шторы являются важным элементом декора, которые придают помещению законченный вид. Итак, в вашей квартире закончен ремонт, расставлена мебель, ковры. Осталось дело за малым, подобрать и повесить шторы. Для того, чтобы правильно подобрать шторы, а также, позаботиться не только об эстетической их составляющей, но также и о защите помещения, воспользуйтесь представленными далее рекомендациями.

Общие правила
1. Когда окна вашей комнаты/кухни выходят на оживленную сторону, стоит подбирать плотные шторы, которые смогут скрыть вас и ваше помещение от посторонних глаз. Если вы живете в высотном доме на последних этажах, и из вашего окна открывается прекрасный вид, тогда стоит обойтись шторами-нитями либо легкими занавесями.
2. Необходимо устанавливать жалюзи, когда квартира выходит на южную сторону.
3. Наиболее удобно будет, если в ванной, детской и кухне шторы будут короткими. А вот в столовой, спальне и гостиной, напротив, аккуратно смотрятся шторы в пол.

Подбор ткани
- для детской комнаты стоит подбирать исключительно натуральный материал;
- для кухни стоит обратить внимание на практичные шторы, которые можно быстро и легко постирать;
- подбирать шторы для других помещений стоит в зависимости от выбранного стиля помещения. Например, если комната выполнена в морской тематике, то актуален лен, хлопок и мешковина. Для классического интерьера стоит выбирать тафту, плотный шелк и атлас. Другие драпирующиеся материалы тоже будут привлекательно смотреться в классически оформленном помещении.

Стиль
1. Классический стиль помещения. Для него подойдут строгие гардины, где была задействована плотная ткань. Их можно дополнить подхватами и ламбрекенами. Кисти и бахрома французских штор здесь будут как нельзя кстати.
2. Деревенский стиль помещения. Здесь необходима легкая грубость в занавесках. Хорошо смотрятся плотные занавески с рисунком либо однотонные.
3. Стиль лофт. Привлекательно будут смотреться римские шторы (рулонные) или японские шторы.
4. Современный стиль. Это универсальное решение, где хорошо смотрятся любые виды штор.
5. Детская комната. Актуальны разноцветные шторы, дополненные рисунком. Единственное, что необходимо, - соблюдение меры, ведь чрезмерная яркость и насыщенность будут доставлять дискомфорт.


Жалюзи
Жалюзи - тот элемент декора, который за последнее время смог превзойти шторы. Их достоинство - контролирование освещения в помещении. Однако, поскольку вид жалюзи был непрезентабельным, они считались атрибутом офисного интерьера.
На сегодняшний день существуют всевозможные разновидности жалюзи, что позволяет их использовать в качестве штор.


Обратно к списку статей
Ремонт квартир. Индивидуальный заказ. Дизайн проекты. Действует система скидок
Звоните: + 7 (495) 155-69-13 Пишите : ask@pomag.ru
ask@pomag.ru

Сделано компанией “Сотбит” 2014 год

Яндекс.Метрика
© 2016 ЧестноРемонт