Статьи


Современные идеи и воплощение дизайна квартиры-студии

Современные идеи и воплощение дизайна квартиры-студии

 Отличительной особенностью квартиры – студии является отсутствие несущих стен и дверей между комнатами. Все помещения – единое целое. И поэтому оформляться они должны в одном стиле и в одинаковом цвете. При помощи перегородок, мебели, отделочных материалов студия разделяется на спальню, гостиную и кухню. Важно правильно подобрать дизайн, чтобы квартира выглядела действительно, как studio и не была похожа на захламленное помещение. 
 Несколько идей для создания современного интерьера
 Визуально расширить помещение поможет мебель светлых оттенков. Натяжной глянцевый потолок «сделает» комнату выше. Для стен тоже желательно выбирать светлые материалы. В кухонной зоне полы можно застелить керамической плиткой, а в зоне отдыха используют ламинат или паркет.
 Зонировать помещение поможет деревянная или гипсокартонная перегородка небольшой высоты. Листам гипсокартона можно придать изогнутую, полукруглую, волнистую форму. Такая перегородка будет являться и элементом декора.
 Для разграничения пространства студии можно использовать:
 -ажурные стеллажи; 
 -барную стойку с высокими стульями; 
 -шкаф-купе с зеркальными дверями;
 -двери-купе с фотопечатью или из матового стекла;
 -диван, повернутый спинкой вперед. 
 Чтобы отделить коридор от общего помещения, можно сделать закругленный поворот. Так гости, попадая в квартиру-студию, не будут сразу видеть спальную и гостиную зону.
 Отделить кухню от гостиной можно при помощи сложной металлической конструкции, вмонтировав туда аквариум. Получается оригинальное дизайнерское решение, прекрасно гармонирующее с различными стилями, начиная от хай-тека с обилием металлических и стеклянных элементов и заканчивая минимализмом. Если вместо металла использовать дерево, то данная конструкция будет вполне уместна в классическом интерьере.
 Мебель необходимо выбирать легкую и многофункциональную. Предметов должно быть как можно меньше. Сэкономить место поможет встроенный шкаф-купе, раскладной диван, двухъярусный столик: с одной стороны – это барная стойка с высокими стульями, а с другой – обеденный стол с обычными стульями. 
 Идеальным вариантом разделения студии на две основные зоны является кухня – остров. Здесь следует правильно подобрать вытяжку. Она должна быть максимально мощной и бесшумной.
 Воспользовавшись услугами профессионалов, можно любое помещение превратить в уютное «гнездышко».


Обратно к списку статей
Ремонт квартир. Индивидуальный заказ. Дизайн проекты. Действует система скидок
Звоните: + 7 (495) 155-69-13 Пишите : ask@pomag.ru
ask@pomag.ru

Сделано компанией “Сотбит” 2014 год

Яндекс.Метрика
© 2016 ЧестноРемонт