Статьи


Классическая ванна: секреты гармонии

На сегодняшний день, большинство людей для выполнения ремонта в ванной комнате либо совмещенном санузле выбирают утонченный классический стиль. В этом нет ничего странного, поскольку данный стиль универсален и подходит для помещений с разной геометрией, при этом, он всегда смотрится дорого и актуально.

Благородные цвета в ванне
Классическому интерьеру свойственны благородные оттенки, такие как белый, песочный, кремовый, золотистый, серебряный и другие. Выбрав классику, необходимо воздержаться от пестроты и ярких цветов. Перечисленные ранее тона организуют в ванной спокойную и расслабляющую обстановку.

Отделка в ванной
В классическом интерьере ванной комнаты отделка может быть нескольких видов. Идеально для данного места подойдет керамика с бордюром или декоративными элементами из одной коллекции. Можно также использовать для отделки мозаику или смальту. Отделённую зону для умывания можно выделить посредством фрески либо дизайнерскими обоями. На сегодняшний день популярны патинированные панели буазери, хорошо вписывающиеся в интерьер. Выбирая напольное покрытие для ванной комнаты, стоит отдавать предпочтение мрамору, однако, если сделать пол в виде шахматной доски, с использованием плитки, - это будет привлекательно смотреться.

Применение лепнины
Классическому стилю свойственно использование лепнины, что и актуально для нашей ванной. Необходимо задействовать функциональный декор: карнизы, пилястр, полуколонны и т.д. Их необходимость обусловлена функциональностью.
Совет! Для того, чтобы лепнина не перегружала интерьер ванной, стоит выполнять элементы декора исключительно в белом цвете.

Правильный подбор сантехники
Ретро стиль можно встретить не только в интерьере помещений, мебели, но и в сантехнике. Именно данный стиль подойдет для классической ванной. Что необходимо? Это:

  • смесители, крючки для полотенец, сушители должны иметь цвет латуни либо старого золота;
  • унитаз должен быть белого цвета с высоким бачком;
  • овальная ванная, которая может быть прислонена к стене либо расположена в середине комнаты;
  • форма раковины должна быть строгой. Желательно, чтобы она была установлена в умывальный столик.

    Освещение
    Несомненно, в такой ванной должна быть люстра, имеющая хрустальные подвески. Однако, надо предусмотреть дополнительное освещение в зоне для умывания по обе стороны зеркала. Хорошим решением будет использование светодиодов, которые можно разместить как по периметру потолка, так и по периметру пола. Дополнительное освещение сделает помещение более пикантным.

  • Обратно к списку статей
    Ремонт квартир. Индивидуальный заказ. Дизайн проекты. Действует система скидок
    Звоните: + 7 (495) 155-69-13 Пишите : ask@pomag.ru
    ask@pomag.ru

    Сделано компанией “Сотбит” 2014 год

    Яндекс.Метрика
    © 2016 ЧестноРемонт