Статьи


Основные ошибки в ремонте небольшой квартиры


Вы живете в небольшой квартире? Тем не менее желаете сделать её стильной, роскошной и уютной? Тогда эта статья поможет вам не допустить главные ошибки в обустройстве. Помните, оформление маленького помещения - тонкое дело, где любая ошибка будет заметна.
Стоит начать ремонт в маленькой квартире с консультации дизайнера либо, прочитав главные советы мастеров интерьера. Далее мы рассмотрим, чего не должно быть в небольшой квартире.


Цветовая игра

Пастельные тона не будут привлекательно смотреться в небольшой квартире. Возможно, смотря дизайнерские работы в данном цветовом решении, вам они нравятся, но это не значит, что воплотив этот же интерьер в своей квартире, он будет хорошо смотреться. Напротив, скучные тона испортят интерьер и сделают квартиру невзрачной. Спасти ситуацию могут только яркие вкрапления, такие как картины, коврики, подушки и другое.
Другая ошибка - чрезмерная яркость. Когда отделка и мебель яркие и броские. Исправить данную ситуацию сложнее, поэтому стоит интерьер продумывать заранее.

Недостатком квартиры также может стать большое количество украшений, которые не только не придадут уюта квартире, но и окажут обратное воздействие. Если ощутили чрезмерную нагрузку, стоит убрать часть декоративных украшений.


На вкус и стиль

Ошибка в стилистическом решении может плохо сыграть на организации вашей квартиры. Стиль стоит определить заранее и уже к нему подбирать мебель и отделку. Если же в классическом интерьере встретится готическая люстра либо лампа в стиле прованс, выглядеть это будет не очень хорошо.

Поскольку ваша квартира небольшая, колонны, арки и прочие гипсокартонные конструкции лучше исключить. В подобных квартирах они просто будет неуместны. В добавок к тому, крупногабаритные элементы значительно уменьшают пространство, чего стоит избегать в небольшой квартире, поскольку мы желаем добиться другого эффекта.

Совет! При возникновении желания поклеить фотообои, стоит быть осторожными, поскольку многие из представленных сегодня их видов могут испортить пространство. Желательно, чтобы квартира была светлой и уютной.


Как избежать данных ошибок и кто может с этим помочь?

Для своей уверенности и уверенности, что ремонт будет выполнен на высшем уровне, при этом, пространство будет организовано правильно, стоит обратиться к дизайнерам. Обратившись к специалистам, вы получаете уютный дом, куда будет приятно возвращаться вечером и где будет не стыдно собирать гостей. Придерживаться представленных советов и предостережений вы можете даже при самостоятельном ремонте.


Обратно к списку статей
Ремонт квартир. Индивидуальный заказ. Дизайн проекты. Действует система скидок
Звоните: + 7 (495) 155-69-13 Пишите : ask@pomag.ru
ask@pomag.ru

Сделано компанией “Сотбит” 2014 год

Яндекс.Метрика
© 2016 ЧестноРемонт